Подбор нейролептика

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Мой офиц. Диагноз. - органическое тревожное расстройство личности.
У меня кроме невротической симптоматики в последнее время ещё появилось нечто другое:
Сильно злюсь, когда меня критикуют или не уважают. Священник немного пожурил, я его отругал матом. Не переношу критику ДАЖЕ ОТ СВЯЩЕННИКОВ. Это не лезет ни в какие рамки. Даже бывает горячее намерение совершить попытку суицида назло кому-то. С общем, полная духовная деградация. Помогите пожалуйста.
Священник рекомендует лечиться серьёзно. Но у нас в дневной стационар большая очередь. Чтоб попасть амбулаторно, надо дождаться понедельника, чтоб только записаться.
Наверное, кроме антидепрессантов и транквилизаторов надо ещё, чтобы схема была полная, подключить хороший атипичный нейролептик. Я помню мне помогал флюанксол буквально от всей симптоматики, от плаксивости до раздражения. Но сейчас его почти нет в наших аптеках. Какой атипичный нейролептик похож на флюанксол и совсестим с эсциталопраиом и пароксетином?
Хлорпротиксен пойдёт?
Рисперидон?
Главное, чтоб помогал от раздражения, но в то же время и от депрессии и ОКС.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2024 года

14 ответов

Владимир 2024-04-13 19:37
Бреда и галлюцинации нет и никогда не было.
Владимир 2024-04-13 19:48
Флюанксол будто бы закрывал мне слезные каналы
Владимир 2024-04-13 19:49
, полностью побеждал плаксивость
Владимир 2024-04-13 22:46
https://www.vidal.ru/drugs/fluanxol-1/analogs?ysclid=luyi4 8l7di651155044

Вот групповые аналоги препарата. Труксал, Хлорпротиксен и проч.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-13 23:07
Здравствуйте, Владимир.
В Москве флюанксол есть https://stolichki.ru/drugs/flyuanksol-tab-p-o-1mg-50 Договоритесь с кем-то, чтобы Вам выслали.
Аналоги: https://www.vidal.ru/drugs/fluanxol-1/analogs?ysclid=luyiv z3u2u707293479
Попробуйте азалептин. Совместим с антидепрессантами, но нужно несколько снизить дозировки.
Владимир 2024-04-13 23:28
Попросить на данный момент некого.
Может быть Вас?
А есть возможность заказать доставку например из Самары или из Москвы? Как это сделать?
Владимир 2024-04-14 11:42
Я нашёл у себя дома атипичные нейролептики хлорпротиксен и неулептил. Какой предпочтительнее для длительного приёма совместно с антидепрессантами, если есть депрессия с ОКР и гневливостью? Какой меньше седатирует?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-14 23:39
Я могу подобрать Вам медикаментозную терапию только после непосредственного общения с Вами. Заочно эту задачу не решить.
Владимир 2024-04-14 11:43
В инструкции на неулептил встречаются слова антисеротониновое действие. Что это значит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-14 23:47
Антисератониновое действие проявляется угнетением синтез серотонина в организме, блокированием и предотвращением его физиологических эффектов. В психиатрии это используется для снятия тревоги, беспокойства, агрессивного поведения и ажитации.
Владимир 2024-04-14 12:30
Вот из инструкции на неулептил.
По сравнению с хлорпромазином перициазин обладает более выраженным антисеротониновым, противорвотным и центральным седативным действием, но менее выраженным антигистаминным действием.
Как это так антисеротониновым действием?
Владимир 2024-04-14 13:39
Ещё я уже принимаю тералиджен. По 15 мг за прием, 4 раза в день. Если дозу поднять, он решит мои проблемы? Это нейролептик?
Прошу ответить детально на каждый вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-14 23:49
Я практически не применяю тералиджен, т. к. не увидела от него особой пользы.
Владимир 2024-04-14 13:40
Не 4, а 3р/день