Подбор нейролептика. Продолжение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
1) Я нашёл у себя дома атипичные нейролептики хлорпротиксен и неулептил. Ещё есть сонапакс (но мне не нрааится надпись в инструкции, что он сильнее всех нейролептиков блокирует h1-гистаминовые рецепторы). Какой предпочтительнее для длительного приёма совместно с антидепрессантами, если есть депрессия с ОКР и гневливостью? Какой меньше седатирует? 2) В инструкции на неулептил встречаются слова антисеротониновое действие. Что это значит? Вот из инструкции на неулептил.
По сравнению с хлорпромазином перициазин обладает более выраженным антисеротониновым, противорвотным и центральным седативным действием, но менее выраженным антигистаминным действием. Как это так антисеротониновым действием?
3) Ещё я уже принимаю тералиджен. По 15 мг за прием, 4 раза в день. Если дозу поднять, он решит мои проблемы? Это нейролептик? Прошу ответить детально на каждый вопрос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-15 21:03
Здравствуйте, Владимир.
Невозможно назначать или корректировать медикаментозную терапию заочно. Нужно видеть человека и общаться с ним.
Выходите на видеоконсультацию, будет этот вопрос решать.