Применение таблеток

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте ребёнку 18 был у психиатра прописали эглонил феварин торендо можете подсказать насколько серьёзные препараты и при каких заболеваниях их назначают. Ребёнок никогда не болел а потом стал чувствовать себя плохо в метро боялся ездить нарушился процес глотания какой то страх появился да и много чего не говорит. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-06 16:45
Здравствуйте, Наталия! Феварин - это антидепрессант, который назначается преимущественно при депрессиях с различными навязчивостями (навязчивые мысли, действия), обладает противотревожным действием. Эглонил - это так называемый малый нейролептик, который в небольших дозировках оказывает энергизирующее, активирующее действие, назначается часто при неврозах. Торендо - это тоже нейролептик, но он оказывает свое влияние на мыслительный процесс, то есть редуцирует в основном бредовую симптоматику (идеи, не соответствующие действительности, например, преследования, порчи и т. д.) и, как следствие, способствует уменьшению выраженности страхов.