Подбор контрацептива! Лактинет нерожавшей

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: дисфункция яичников
Здравствуйте! Мне 24 года! Цикл 28-29 дней, редко бывают задержки, очень болезненные месячные, выраженный ПМС, живот начинает болеть за неделю, сильно болит и увеличивается грудь. Был очень частый прием эскапела, от чего произошел сбой, диагноз дисфункция яичников, лечилась, цикл выровнялся, но проблемы с болями как врач сказал последствия от эскапела и могут быть проблемы с беременностью. В детстве страдала кровотечениями, месячные шли месяц, кололи гормоны. Есть небольшая склонность к полноте, не сильно выраженный целлюлит с подросткового возраста, курю до пачки в день(максимум), немного повышена свертываемость крови. Возможно наследственно плохая фертильность. Врач советовал попробовать чарозетту или лактинет. Повлияет ли как то на мои проблемы? И можно ли принимать лактинет нерожавшей, указано что для кормящих.
Теги: лактинет для нерожавших
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 15:11
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. С учетом результатов можно будет подобрать лечение