Не идут месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня месячные идут не регулярно, два месяца их не было, в январе пошли, ждала в феврале, но они не пошли и не думаю что уже пойдут. Начались белые выделения и уже вторую неделю болит низ живота в правом боку, что это может быть? Времени нет обратиться к врачу. Подскажите что это может быть!
Теги: помещает ли девственность беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 22:08
Здравствуйте! Заявление "времени нет обратиться к врачу" по меньшей мере-несерьезно. У Вас значительные проблемы в организме, если цикл столь нерегулярен, а теперь присоединились патологические выделения. Вам НУЖНО обратиться к врачу-провести УЗИ органов малого таза, сдать анализы на половые гормоны, сделать мазок на флору. Без этих обследований Вам помочь никто не сможет-нужно четко понимать, что лечить. Не запускайте процесс-Вам еще мамой становиться, а хронические патологии хуже поддаются лечению. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-02-16 22:15
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, какие заболевания могут развиться в процессе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 22:27
Если выделения обусловлены инфекцией, то она имеет склонность к восходящему распространению-то есть может вызвать уже не только кольпит, вульвовагинит, но и воспаление яичников и маточных труб (кстати, именно поэтому и могут быть боли внизу живота). Если данный процесс запустить, то образуются спайки и трубы становятся практически непроходимыми, что может повлечь за собой бесплодие. Что касается нерегулярного цикла. В основном причина в гормональном дисбалансе-дефицит или переизбыток любого из половых гормонов, помешает Вам со временем спокойно зачать малыша.