Подбор компрессионных чулок (2й класс вместо 1го)

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей жены сейчас 2я беременность. Во-время первой беременности она носила компрессионные чулки 1го класса для профилактики, т. к. были неприятные ощущения в ногах, отеки но по УЗИ ничего серьезного.
В текущую беременность тоже рекомендовали носить компрессионные чулки, т. к. также есть неприятные ощущения в ногах, отеки. Но в аптеке сделали не правильный подбор чулок. Ей нужны чулки класс 1 и размер 4, а в аптеке продали класс 2 и размер 6.
У жены следующие мерки:
В - 22см
D - 37см
G - 58см
Это соответствует 4-му размеру этих чулок: 23-25см, 35-39см, 57-61см 18.0 - 21 mm/Hg
Но купили 6й размер: 27-29см, 38-41см, 63-67см. 23.0 - 32.0 mm/Hg

Насколько безопасно если жена будет носить этот 2й класс, но на 2 размера больше, не 4й а 6й?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июня 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Это не опасно. Но смысла в их ношении нет никакого от слова СОВСЕМ. Они не будут работать.
Платная консультация
Александр 2023-06-25 10:30
Понял. Спасибо за чёткий ответ) Эх, придётся тогда покупать новые подходящие, эти к сожалению не вернуть.
Можно предъявить за неправильный подбор! Написать претензию и вернуть. Это же не ваша вина! Если замеры производили в салоне где брали чулки я бы вернул! Но дело ваше как говорится!