Подбор дозировки

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Проблема в том что я не могу подобрать дозировку лекарства от давления. С 28 лет ставят гипертонию 2 степени. Пила небиволол. 12 лет, сейчас мне 40. В данный момент давление почему то стало ниже чем обычно. И дозировки какая была раньше мне много (5мг). Пыталась пить 2,5. мг. В течении дня снижалось давление даже до 104 на 55 (при такой дозировке.) Сократила до четверти это получается 1,25 мг. Этого видимо оказалось мало, к обеду давление начинало подскакивать до 120- 90, при этом давлении мне теперь очень плохо (сильно кружится голова). подскажите что делать пожалуйста. Имеется шейный остеохондроз, нарушено мозговое кровообращение. Ещё сейчас принимаю мексидол уколы, мидокалм (1 т. На ночь) и уколы хонрогард через день. Ещё такой момент давление ещё понижается после принятия пищи и питья жидкости, на 10 мм. Была у невролога и кардиолога, ни как это не объясняют. На ЭКГ изменение процессов реполизации. Спасибо Вам заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Можно попробовать заменить его на конкор 2,5мг, он по опыту немного слабее небиволола. Или добавить к небивололу 1,25мг периндоприл 2,5мг вечером.
Дина 2018-12-16 19:20
Спасибо Вам за помощь. У меня ещё один вопрос. Разница между систолическим и диастолическим у меня иногда достигает до 50 и бывает 56, это что то значит, обратиться ли мне с этим вопросом к доктору и какие анализы мне сделать что бы исключить плохое. Делала ЭКГ всё в норме, кроме изменения процессов реполизации.
Сделайте узи сердца. Такая разница в давлении не опасна.
Дина 2018-12-17 07:31
Спасибо Вам огромное!