Давление и анаприлин

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, стало высокое давление на 153-114 было и вечером и с утра. Анаприлин подходит для использования и какая дозировка необходима? Проходила ЭКГ все нормально, анализы в норме. Терапевт сказал можно пить анаприлин, но ро дозировку не уточнил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-28 08:59
Здравствуйте. Если пульс высокий, то можно пить анаприлин в дозе 40 мг. Но лучше для снижения давления подходит капотен или моксонидин.
Марич 2019-12-28 10:13
Доброе утро, третий день отёки под глазами и верхнее давление показывает176, выпила анаприлин 40 мг, на ночь, встала в 9 утра, давление снова 176, ЭКГ делала все норм, анализы норм, что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-30 20:09
Здравствуйте. Начинайте принимать постоянную терапию. Можно телмисартан 40 мг.