Почки и ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мама лежит в больнице, ковид (по кт). Биохимия в норме, креатинин 500.
Диабет 3 год, сахар как снизили а рвый раз, больше не поднимался, , сахар в норме, давление 130/90. моя 5 раз светлая. Экг в пределах нормы.
Доктора сказали гемодиализ, однако сначала переадресованного сдать креатинин через два дня, а там выходные будут.

Мои подрзрение о токсическом поражении почек: 56 таблеток парацетамола за 8 дней на двоих. Три антибиотика (Аугментин, лефолакцин, Азитромицин)

1. Не оасно ли отложение гемодиализа до понедельника.

2. Что надо принимать на такой стадии (может лекарства какие)
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

6 ответов

Татьяна 2020-10-14 14:15
Маме 54 года. В феврале проходила плановую оплаты рацию (грыжа). креатинин и УЗИ почек в норме, моя тоже
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-14 17:18
Добрый день. Моча отходит? Какая мочевина и калий крови?
Платная консультация
Татьяна 2020-10-14 19:00
Мочевина в норме, но показатели не знаю.
Моча отходит, в день 5 раз. Общий объем 250 мл. За сутки.
Калий не сдавала
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-14 19:41
Мочи очень мало, не может быть норм мочевина при креатинине 500. Калий обязательно и креатинин повтор
Платная консультация
Татьяна 2020-10-14 22:44
Про мочевину так сказал доктора, что норма.
Уточнить точно в цифрах завтра на обходе.
Сказала ей, что писала в банку для определения точного объема мочи.
Доктор сказал пересдача биохимия только в пятницу.
До пятницы терпит и настаивать завтра сдавать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-14 23:28
Сдавать завтра, конечно и следить за диурезом, да