Почернел палец на руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Руслан Романович! Подскажите пожалуйста что делать. У брата 2 недели назад заболел палец на правой руке, ноготь побелел. На приеме у врача поставили диагноз: ишемия сосудов. В больнице пролежал 6 дней. После выписки через 4 дня палец почернел, на приеме поставили диагноз: гангрена пальца. Хотели положить в больницу, но сделали КТ и выявили 5% поражения лёгких. Палец прокололи, вышла кровь, гноя не было. Сказали, что гангрены нет. Отправили лечится на дому. Выписали: тромбоасс и эмонера. Палец 1день был белый, сейчас опять почернел и болит. Что делать, подскажите пожалуйста?! В больницу сказали не приходить. Тест на ковид результат в понедельник. Заранее, спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2020 года

4 ответа

Светлана 2020-08-22 12:53
Здравствуйте, визуально имеется участок некроза мягких тканей пальца, причину его на данный момент однозначно сказать нельзя, возможно это панариций, соответственно лечение после вскрытия будет заключаться в перевязках и антибактериальной терапии.
Платная консультация
Светлана 2021-07-03 18:01
Спасибо большое за консультацию!