Почему задерживаются месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня тревожит, что месячные задерживаются уже на 4 дня. Иногда я мастурбирую пальцами, но очень редко. Возможна ли беременность? Или это из за того, что еще не установился цикл. Месячные пришли только в том году.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 18:50
Добрый день, Дарья.

Если у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна. В таком случае рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Но такие задержки так же возможны при банальном стрессе, смене климата.