Почему язык синего цвета?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у моей мамы язык приобрел синеватый оттенок. 1-2 дня назад она ела варенье из черной смородины, но не верится, что от нее надолго краска остаться может. Язык у кончика - бледно-розовый, а вот ближе к корню и чуть ниже будто промазан синей краской, на растушеванные синяки похоже. Сине-черный бледный какой-то цвет. Мама принимает препарат "Полисептол", и еще какие-то таблетки. Переживаю очень. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-09 21:58
Здравствуйте.
Покажитесь стоматологу, он поставит диагноз и назначит лечение.
Всего доброго.