Пятна синего цвета на теле

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Уже год у меня на теле 2 пятна синего цвета и на губах тоже! Они не проходят. Скажите пожалуйста к кому лучше обратится. Была у многих врачей. Ни гематолог, кардиолог, гастроэнтеролог ничего не могут сказать! Появились просто так и не болят(что это может быть?
Теги: синие пятна на теле что это, синее пятно на теле, синие пятна на губах
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-01 13:10
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас может быть 2 причины появления синяков на теле. 1 - Проблемы с гемостазом крови (нарушение свертываемости крови). В данном случае стоит сдать кровь на гемостаз. 2 - Геморрагический васкулит, простая (кожная) форма. Сдайте общий анализ крови (обратить внимание на СОЭ, будет повышенным), С-реактивный белок (будет повышенным), биохимия (АСЛ-О), а так же иммуноглобулины (IgA). В зависимости в чем у вас проблема и будет лечение.