Почему я ничего не ощущаю во время мастурбации?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Зоб. Высокая потливость рук, ног, и подмышек(гипергидроз). Сильное сердцебиение иногда, но если это случится, то очень долго, я где то полчаса чувствую себя плохо.
Здравствуйте, я Жанна мне 16 (я девственница)
У меня такая проблема, когда я мастурбирую ничего не ощущаю. Я думаю что это не нормально, многие девушки мастурбируют, и берут удовольствия, а я ничего не ощущаю, нет никаких удовольствии. Даже когда я прикасаюсь с двумя пальцами массажным движением к половым губам, ничего не ощущаю, но конечно движении пальцы я чувствую, но не ощущаю удовольствия.
Или что то я не правильно делаю?
Я думала, что может мне еще рано, и из за этого может не получается.
1) В моем возрасте мастурбировать нормально?
2) Может у меня с гигиеной что то не так? (а это играет важную роль?)
3) Если ничего не ощущать во время мастурбации, в будущем тоже так и будет продолжаться?
4) Будут ли возникать в дальнейшем какие то проблемы во время секса?
Я прямо очень хочу иметь удовольствие во время мастурбации, и что же мне для этого делать?
Пожалуйста можете мне помочь?
Заранее спасибо вам!
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-12 09:53
1) В моем возрасте мастурбировать нормально?
-Вполне
2) Может у меня с гигиеной что то не так? (а это играет важную роль?)
-Это вам лучше знать. Гигиена важна
3) Если ничего не ощущать во время мастурбации, в будущем тоже так и будет продолжаться?
-В вашем возрасте еще не полностью сформированы сексуальные реакции (иногда это происходит к 25 годам)
4) Будут ли возникать в дальнейшем какие то проблемы во время секса?
-Не обязательно