Почему я хочу умереть?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Ника, у меня такая проблема, что в последнее время я стала очень агрессивной, заметили родственники, друзья, знакомые, я могу начать плакать или истерить не из-за чего, я могу сесть в угол и смотреть в одну точку очень очень долго, иногда я могу порезаться я переношу моральную боль на физическую и я очень хочу умереть, но я пытаюсь с этим бороться, мне кажется, что если я не обращусь к психиатру сейчас, то долго я не проживу, скажите мне стоит идти к психиатру? И что это такое вообще?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 19:32
Здравствуйте, Ника.
Попробуйте начать посещать психолога. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.