Почему пульс бьёт три раза, затем останавливается на 1-2 секунды?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Меня зовут Михаил, мне 49 лет. Мой вес 76 кг, рост 1,76. Хронических заболеваний не имею. Из вредных привычек - курение и алкоголь (не часто). Три дня назад, появились боли в области сердца, ощущение неравномерного пульса, головная боль, головокружение и слабость. Я измерил давление, давление было 140 на 80, пульс 64. Когда измерял давление, заметил неравномерное мерцание индикатора пульса. Пульс бьёт три раза, затем останавливается на 1-2 секунды и снова бьёт три раза. После замера давления, мигает индикатор аритмии. На руке, пульс почти не прощупывается, но можно заметить то же поведение пульса. Подскажите пожалуйста, что может означать такое нарушение пульса? Почему он бьёт три раза и останавливается? Это опасно? Я записался на приём к кардиологу, но ждать приёма нужно почти две недели. Сейчас, я принимаю Рибоксин по инструкции. Можно ли его принимать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте скорее всего это экстрасистолы, они не опасны, но вам нужно пройти холтер и УЗИ сердца
Платная консультация
Михаил 2021-03-23 01:48
Большое спасибо!