Мерцательная аритмия после 2-х месяцев установки кардиостимулятора

Спрашивает: Волкова Елена Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моей маме в августе поставили кардиостимулятор двухкамерный, в октябре мама съездила на консультацию, проверила работу кардиостимулятора, сделали ЭКГ, выписали этацизин, принимала 3 дня, началась сильная аритмия, слабость, головокружение, вызвали скорую, госпитализировали, в больнице капали кордарон, стало чуть легче, после выписки состояние ухудшилось, совсем не спит, пропал аппетит, ночью мучают приступы удушья, не может вдохнуть, может только сидеть, аритмия такая же, пульс 110-120, давление 170/110, принимает кордарон, лизиноприл, уже боится обращаться за помощью, помогите!
Теги: аритмия при кардиостимуляторе, аритмия после установки кардиостимулятора, мерцательная аритмия при кардиостимуляторе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-08 16:01
Здравствуйте. Это признаки сердечной недостаточности. СЛедует обратиться к врачу. Необходимо добавить к терапии мочегонные и может быть еще препараты. Пульс и давление необходимо снижать.