Почему прогестерон и хгч увеличены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, беременность 5 акушерских недель,31 мая была последняя менструация, беспокоит тошнота, сильная изжога, сонливость, субфебрильная температура, сильно болели молочные железы, вчера резко перестали болеть. Сдавала прогестерон и хгч: 04.07.17 прогестерон 31.11 нг/мл, хгч 8232 мЕд/мл, а 06.07.17 сдала повторно прогестерон 37.21 нг/мл, хгч 11296мЕд/мл. По нормам которые даёт лаборатория-все результаты увеличены. Год назад была замершая беременность, из-за чего не установили. На консультацию к гинекологу, попаду только через неделю, очень беспокоюсь по поводу повышенного прогестерона и хгч, подскажите пожалуйста из-за чего могут быть такие результаты анализов? И что делать мне сейчас, изжога сильная-даже ничего есть не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 19:32
Здравствуйте. Пришлите фото результатов. Каждая лаборатория дает разные референтные значения.
Наталья 2017-07-07 20:00
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 01:35
Динамика ХГЧ немного снижена. Сделайте еще раз УЗИ через неделю.