Почему при лечении растут паппиломы?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня полгода назад выявили впч 16 типа. Месяц назад дал о себе знать -начали расти паппиломы, обратившись к врачу было назначено лечение - циклоферон 10 ампул в течение месяца, полижанакс 6 свечей. Пока лечение идёт, пошла только 4 ампула. Но рост паппилом растёт, то есть, количество, слава богу, не увеличиваются, но в размере явно растут, за одну ночь выросло 3 паппиломы в размере, которые были очень маленькие, старые паппиломы будто высыхают и в размерах немного уменьшаются. Нормально ли это? Может стоит что-то поменять, помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 11:39
Здравствуйте. Ненормально, конечно. Их нужно удалить и провести хорошее лечение. Посмотрите, препарат Аллокин-альфа
Платная консультация
Нина 2017-09-29 12:31
Спасибо вам огромное за ответ. А что делать с этим лечением? И что должно с ними во время лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 12:54
Ваше право, что делать. Оно просто малоэффективно, сами видите. Нужно убрать папилломы и дальше следить - растут или нет. А лечение сменить