Беременность и окситоцин

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Забеременнев она сделала укол окситоцина(2ампулы) ожидаемого результата(выкидыша) не произошло можно ли оставить ребенка после такого укола и как окситоцин отразится на развитие плода? Беребеность2-3недели. Спасибо за ответ.
Теги: кто прерывал беременность окситоцином, уколола окситоцин ничего не происходит, окситоцин на 3 неделях беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Я удивляюсь, где Вы вообще находите такие схемы. Сначала колите окситоцин, который маловероятно приведет к прерываю беременности, а в редких случаях может привести к прорывному кровотечению, а потом спрашиваете, как он повлияет на ребенка.
На ребенка окситоцин повлиять не должен. Если будете сохранять беременность, начните прием фолиевой кислоты. Если решите прерывать беременность обратитесь к гинекологу. Не пытайтесь прервать самостоятельно беременность, у нас же не 17 век.