Почему повышено Анти ТПО и ТТГ?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 22.
Меня направили на эко, начала сдавать анализы. Прошла узи щитовидной железы, все в норме. Сдала анализы на гармоны. Расстроилась до жути. Почему повышены результаты по анти ТПО и ТТГ?
Ничего никогда не беспокоило, проблем не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-05 18:04
Здравствуйте, Ксения.
Уточните, пожалуйста, почему Вы говорите о повышении ТТГ? Результат анализа на бланке, который Вы мне выслали, в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2021-01-05 18:23
А Анти ТПО я так понимаю тоже в норме?
Просто в соседней табличке, прописана норма. А у меня намного больше нормы. Из за этого и появляется волнение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-05 19:38
Анти ТПО повышены. Это говорит об аутоиммунном процессе в организме.
Ксения 2021-01-05 19:54
Подскажите пожалуйста, это опасно?
Лечится ли это? И возможно ли с этим планировать беременность с помощью эко и рожать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-05 20:35
  1. Опасности для жизни не представляет.
  2. Не лечится и лечения не требует априори.
  3. Можно.