Почему после взятия анализа на цитологию 3 раза из 10 кровотечение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня сдала мазок на цитологию. Сдаю регулярно, после конизации шейки матки на фоне дисплазии 3 степени, в течении уже 5ти лет. В прошлый раз (в феврале месяце) было кровотечение после взятия анализа, назначали транексам. Через 3 дня все пришло в норму. А сегодня не назначили транексам, но и не такое обильное кровотечение. Вопрос заключается в следующем.
1. Нужно ли выпить транексам и в какой дозировке, если я на данный момент пропиваю такие препараты: Мексидол, грандаксин, танакан (выписаны неврологом)
2. Почему после взятия анализа на цитологию уже 2й раз из 10 открывается кровотечение?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 21:41
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Вероятно имелось воспаление, при котором сосуды очень хрупкие