Киста яичника и анализ на цитологию

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня две миомы матки, маленькие и сказали врачи не растут. С менструальным циклом всегда норма, но недавно после пяти дней, как закончилась менструация, начались тянущие боли внуши живота, боль в Левом боку отдающая в ногу, начались кровотечения, не сильные, как мазня, и один вечер сильно, даже со сгустками. Помчалась к врачу- киста левого яичника! Какая не сказали. Взяли анализ из влагалища на цитологию. Результат показал какие-то изменения, врач сказала, что как пройдёшь курс (месяц регулон) и после месячных к ней приехать.
Подскажите, пожалуйста, может ли киста влиять на результат анализа цитологии? Что-то я запаниковала. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-12 14:48
Добрый день.
Нет, эта киста не могла повлиять на результат гистологического исследования.