Почему периодически бывают замирания ритма сердца?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такая проблема: периодически, не часто, бывают замедления в сердцебиении, как будто сердце на секунду замирает. Раньше было давление, в течение 5 лет принимал таблетки "нолипрел". После похудения давление нормализовалось и два года таблетки не пью. Еще в спокойном состоянии сердцебиение бывает 48-50 ударов в минуту, а так нормальное. Сейчас появились проблемы с сердцебиением. Вчера, во время этих проблем, я сделал ЭКГ. Файлы предоставлю. Расшифруйте, пожалуйста, что у меня с сердцем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-25 13:49
Здравствуйте. С экг все хорошо, но можно сделать холтер.
сергей 2019-08-25 13:58
Мне расшифровал специалист сомнительный отклонение эос влево и нарушения внутрижелудочковой проходимости. Это деревенский терапевт. Вы с ним не согласны? НО ЗАРАНЕЕ ВЕРЮ КОНЕЧНО ВАМ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-25 14:03
Да, там есть неспецифические нарушения внутрижелудочковой проводимости, но это вариант нормы.
сергей 2019-08-29 11:20
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, холдер. Есть проблема? Нужно лечение?
сергей 2019-08-29 11:22
сергей 2019-08-29 11:23
Последнее фото.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-29 18:40
Здравствуйте. Ничего страшного не выявлено, количество экстрасистол укладывается в норму.
сергей 2019-08-29 18:49
Спасибо