Почему не работает антибиотик?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Заболел ребенок-мальчик 10 лет поднялась температура сначала 37.5 на следующий день добавился кашель Три дня следили была от 37.0 до 38.5 -не сбивали. Обильное питье отхаркивающие компресс на голову. На 4 день поехали к дежурному педиатру так как были праздники он послушал сказал бронхит выписал Флемоксин по 500 мг 3 раза в сутки сказал через 5 дней прийти. Больше суток прошло после начала приема антибиотика но температура продолжала скакать до 39.0 Сами поехали сдали анализ крови и сделали рентген. Снимок и анализы показали воспаление легких. Вызвали скорую и они госпитализировали в больницу. Назначили другой антибиотик Цефотаксин но идут третьи сутки а температура также скачет. Так может быть или не правильно выбран антибиотик? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-15 22:30
Добрый день.
Если у ребенка идет воспаление легких, то температура может держаться длительно, все еще зависит от обширности процесса и тяжести течения.
Необходимо продолжать антибиотики и контролировать процесс в с помощью осмотра врача и результатов обследования.
Всего доброго.