Почему не помогают лекарства?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет мужчина
Здравствуйте, у моего мужа давление не падает, вот кое на протяжении 2 месяцев. Ему 29 лет. Первый кризис у него случился 2 месяца назад, вызывали скорую за ночь 2 раза (первая дала каптоприл, вторая сделала укол. Давление было 180, после второй упало до 133). Все эти 2 месяца давление меньше 145 не падает (упало меньше 145 только пару раз) , лежал в госпитале (там у него 1 раз упало до 120 утром, вечером уже 160 было). В госпитале чуть лучше становилось, после выписки его отправили на службу с давление 150, там конечно написали рекомендации: соблюдать режим отдыха, хотьба не быстрым шагом, но это армия никто эти рекомендации не соблюдал (ездил на стрельбы, там бег был в обмундировании), ставили в наряды (в наряде он почти сутки не спит, всего 2-3 часа сна) и т д. И опять теперь среднем держится 150-160, принимает лекарства. Сначала в госпитале при выписке ему прописывали лозап 1 раз (50 мг) утром, потом вот он обратился к терапевту в санчасти там добавили бисопролол. Сейчас схема лечения у него такая: утром лозап 1 таблетка, в обед 2 таблетки бисопролола Но и это лекарство помогает только вот утром встал 160, выпил лекарство упало до 140, к обеду опять поднимается 150-155, опять принимает лекарство и весером опять 160 помогает каптоприл. Давление падает временно только после приёма лекарства.
Что у него может быть? В госпитале делали обследование, ничего серьезного не выявили. Поставили диагноз нца по гиперноческому типу и сопутствующие заболевание алиментарное ожирение 1 степени, ИМТ 29.4кг/м2
У него постоянно головные боли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте в вашу схему лечения нужно добавить индапамид 2,5 г 1 т утром натощак