Почему нагружают делами и не хотят делать поблажек?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. Так получилось, что я живу в другом городе у дальней родственницы. И проблема в том, что она постоянно нагружает делами и как мне кажется манипулирует своим возрастом и состоянием. У нее есть небольшие проблемы со здоровьем, но в целом она ходит и все нормально. Правда очень любит говорит что она пожилой человек и где у нее болит, хотя мои бабушки и дедушки старше, а по духу гораздо моложе ее. Я работаю целый день удаленно и как только я выйду, она любит нагружать делами. То продуктов 6 кг купить, то что-то нарезать, хотя я не понимаю, почему она сама не может нарезать, руки и время же у нее есть. А она сидит целыми днями дома и отдыхает. Потом если я даже и делаю или не делаю - она все равно недовольная и придирается. Тут ей не то купили и так далее. Хотя я все по списку покупаю. Еще она любит контролировать где я нахожусь. Она попросила смс писать и я стала так делать. Но как только я смс пишу, она их даже не читает. А потом ругается, что я ей не написала. В итоге я постоянно напряженная, потому что я в другом городе в чужом доме с недовольной вечно женщиной от которой неизвестно что ожидать. Причем я иногда даже хочу ей помогать, но она сначала отказывается. А потом когда ей внезапно понадобиться, она начинает даже во время работы требовать, чтобы я сделала, как ей надо. Почему так происходит и она в итоге постоянно недовольная, а мне некомфортно находиться дома?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-12-11 12:49
Здравствуйте, Мирослава.
Это частая проблема работающих на удаленке. Надо постоянно объяснять домашним, что это такая работа, как и вся остальная. И Вам в определенное время нужен покой и сосредоточение.
А в целом Вы описываете свою прошлую ситуацию, когда Вы жили с родителями.
Вам нужны внутренние изменения и с ввое жилье.