Почему начелся жидкий стул?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начелся жидкий стул очень часто. И постоянно охота в туалет по большому. Я выпил капсулу лоперамид. Не мог сходить в туалет. Но чувство что хочу в туалет было. Когда прошла действия таблетки все начелось с начало. Подскажите что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 22:20
Здравствуйте, Александр! Для уточнения причины жидкого стула желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.