Клайра, жидкий стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после кистектомии назначили Клайру с целью лечения эндометриоза. Принимаю в обед, на след утро житкий стул однократно. Больше в туалет не хожу. Сегодня пятый день приема и снова с саиого утра я в туалете. 2 года назад назначали Белару примерно на 5й таблетке был ночью позыв в туалет, потом обморок, тошнота и рвота. Вызвала скорую, они прокапали и отправили домой, в проблеме так и никто не разбирался. За эти 2 года образовалась эндометриозная киста на одном и другом яичнике. Почему может быть такая реакция на Клайру сейчас? Что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 15:48
Елена! Если есть проблема с ЖКТ при приеме этих препаратов, то необходимо пройти обследование ЖКТ. Возьмите направление у врача терапевта на ФГДС + тест на хеликобактер пилори и УЗИ ОБП, печеночные пробы. По данным этих обследований терапевт сможет дать вам рекомендации по лечению ЖКТ. Всего доброго.