Почему горло такое это норма или нет?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуодонит
Здравствуйте,
по фото можно сказать почему горло такое?
Были изжоги болезни (поверхностный гастродуодонит) хотя врачи не обнаружили рефлюкс но я эту желудочную кислоту чувствовал в горле несколько раз
Из жалоб иногда болит горло - кисло во рту и кажется последнее время стало проявляться симптом затрудненное глотание пищи и какой то хруст при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит вне стадии обострения, что является нормой. Обострение фарингита может вызывать заболевание желудочно - кишечного тракта, как рефлюкс-эзофагит.
Хруст свидетельствует о начинающемся артрите хрящей гортани. Хруст беспокоит после каждого проглатывания?
Михаил 2021-03-03 18:20
Спасибо за ответ
Хруст беспокоит не всегда и если я наклоню голову вниз может возникнуть.
Скажите пожалуйста такая картина горла может перщить или кольнуть горло ну и кашель вызвать не часто но бывает кашель?
Да, это может возникнуть одномоментно при забросе кислого желудочного содержимого, например. Если есть изменения в тембре голоса или его звонкости, следует показаться ЛОР врачу очно.
Михаил 2021-03-04 14:26
Здравствуйте
Сегодня был у лор врача она назначила анлизы
и лечение
после снимка носа в диангозе был написан острый пансинусит а по горлу в диагнозе что то написала вы можете разобрать почерк? Острый пансинусит это серьезно? Нужно ли лечить
и насчет горла по вышевыложенным фотографиям у меня нет атрофии?
Здравствуйте! Вам выставлен диагноз: "острый пансинусит пристеночный. Хронический тонзиллит. Недолеченный кариес.
Я не буду обсуждать выставленный диагноз. Но судя по всему, у вас имеется отёк слизистой всех придаточных пазух, что не страшно, но необходимо лечить.
Есть ли у вас возможность прислать снимок?
Михаил 2021-03-04 17:16
Вот снимок
На снимке у вас острый отечно - катаральный пансинусит, что требует промывания полости носа раствором морской воды и применения спрея Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. Страшного ничего нет.
Михаил 2021-03-05 12:53
Здравствуйте
Лор прописал какие то антибиотики - тоесть можно обойтись без антибиотиков?
Промывать раствором воды а можете сказать точно как называется раствор?
Большое спасибо за ответы и с наступающим вас!
Если нет температуры и гнойных выделений, то можно обойтись и без антибиотикотерапии.