Почему глаз с увеличенным зрачком плохо видит, другой нормальный

Спрашивает: лари
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Повышен сахар, но диабета нет.
У моей мамы в левом глазу увеличен зрачок и помутнел. Этим глазом она плохо видит, нет четких очертаний, например на расстоянии вытянутой руки уже видно только овал лица, а глаза, рот, нос нет. Помогите хотя бы примерно определить что это, так как офтальмолог есть только в областной больнице в 200 км от дома. Заранее спасибо.
Теги: зрачок в одном глазу большой в другом нормальный, зрачок левого глаза больше правого и плохо видит, зрачок увеличен после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-27 22:53
Здравствуйте! С большой вероятностью, это катаракта- помутнение хрусталика. Данная проблема решается только оперативным путем. Для операции нужно сдать ряд анализов. Соответственно- это как минимум четыре визита к врачу (до операции, для операции, затем через 1 нед и 1 мес после операции). Если вы захотите оперироваться в городской больнице по ОМС (бесплатно), то будьте готовы к длинной очереди (иногда до 3 лет). Поэтому с первичным визитом к офтальмологу лучше не затягивайте.