Побочные Одестон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите как поступить в следующей ситуации. В начале января почувствовала ощущение горечи во рту и дискомфорт в желудке. Проконсультировалась с гастроэнтерологом, сделала ФГДС, УЗИ желчного с определением функции, сдала анализ на антитела к Хеликобактер. По результатам ФГДС у меня был выявлен рефлюкс гастрит и поверхностный гастрит. УЗИ желчного показало, отсутствие структурных патологий, наличие перегиба в шейке, нарушение эвакуационой функции, эвакуация желчи 40%, результат Хеликобактер 6,81. Назначили Домперидон, Рабепразол на 4 недели, пропила их осталось небольшое ощущение горечи. Далее назначили Одестон по 1 таблетке 3 раза в день на 2 месяца. Сейчас на 5 день приёма, у меня очень сильное ощущение горечи, до тошноты и рвотного рефлекса, тяжесть и дискомфорт в области желудка, появилось ощущение незначительной головной боли. На очередной внеплановый прием к гастроэнтерологу только 9 марта. Что мне делать в ситуации с применением данного препарата? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 06:45
Здравствуйте, Ольга! При побочных эффектах одестон лучше отменить, на приёме врач назначит другой препарат. Для уменьшения горечи нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-03-03 06:52
Спасибо большое!