Побочные эффекты от бипросола

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 67лет жен
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа с невролог. Осложнениями, осложнен. Катаракта, церебр. Атеросклероз, ЦВЗ, ДЭ2ст, астеноневр. Синдром, легкон когнит. Сниж-е, статоз печени хр. Панкреатит, гастрит, остеохандроз, артроз
Здравствуйте, В 35 лет подъем давления (стресс) -лечение, тахикардия без лечения. В 50-55лет давление до 140-150/80(тяж. Умст. Раб. В командировках с плохими быт. Усл.) С 56лет 120/70 без приема лекарств, прекратила сама. В 62г. -холтер давл.122/71, синусовый ритм, ЧСС дн.87, ночн. -73., рекоменд. Кардиолога- без лекарств. В 64г. утро-ср. Давл.119/68, в 12ч. дня потливость, слабость, сонливость, давл.113/60, выпила кофе. В 12ч30мин добав. Тошнота с головокруж-м, давл.144/82, энап 5мг, в 13ч. еще хуже, ср. Давл.120/70. Уснула, проснулась здровой через 1час. Скорая приехала в 15ч, давл.160/100, при замере врачом и1ый замер у меня всегда значит. Больше, диагноз -гипертонический криз. Затем давление норма, энап 2.5 мг. Головокружение не проходило месяц. Через 5 мес. Аналогичная история, только еще круче. Диагноз - гипртон. Криз. Я с диагнозом была не согласна, считала что нарушение мозгового кровообращения, но невролог не согласилась, отправила к терапевту. Позже я сделала МРТ сосудов головы: глиозные изменения, сужение сосудов со снижением кровотока. Пила вальсакор постоянно 10мг, давл.115/63. С 62 лет стеноз ВСА 60%, в связи с чем недавно попала к кардиологу, коронаграфия без паталогий, холтер синусовый ритм ЧССдн.79, ночн. -73. Это все была прелюдия для полноты картины, может и зря, прошу за это прощения. Основной вопрос. Кардиолог назначила бисопрлол 2.5мг, вальсакор отменила, сильно падает давление, пью по 0.8-1 мг (ровно не делится), давл. Верхнее от 100 до 115, ЧСС до 70, иногда выскакивает до 80уд., но редко. Мне тяжело с пониженным давлением(сонливость днем, слабость) , стали сильнее отекать ноги, усугубляется депрессия, по крайней мере беспокойство, нарушение сна, усиление потоотделения (подвержена всему этому). Каким лекарством заменить? Чем чревата тахикардия, если не стану пить лекарство? Да, еще у меня большй разбег давления между замерами, например 1замер верхн. Давл.146, через 2 мин- 111, 3ий замер -108. это не страшно? Спасибо, до свидания
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Не опасно. Но лекарства потребуются всегда