Побочные эффекты на печень

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте,2 дня назад заболело горло(было больно глотать, кашля нет, мокрота отходит) и весь день и ночь была температура 37-38.4 сегодня ночью была температура 38.9, сейчас температура 37. Сегодня пришёл врач, взял мазок на ковид и в итоге положительный результат. Прописал Авифавир пить 10 дней. У меня с начала января выявлен стеатоз печени, синдром Жульбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря, обратился к гастроэнтерологу по поводу кишечной инфекции, принимал энтерофурил, лосек мапс, флорин форте. Сейчас принимаю максилак и креон, ещё принимал 3 дня гептрал, но пока поставил на паузу из-за того что очень больно глотать. Можно ли мне принимать Авифавир или лучше выбрать другой препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-13 17:44
Здравствуйте, Егор.
Стеатоз печени и синдром Жильбера не являются противопоказанием к приему препарата Авифавир, менять его из-за данных диагнозов нет необходимости.

С уважением, Седа Увайсовна