Побочные действия противозачаточных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хочу узнать по поводу приёма противозачаточных. Я пью Джес уже 3 месяц, побочек было много в первый месяц тошнило за неделю до месячных причём они были скудными, во второй месяц 2 недели болела грудь в период месячных (они были нормальными) грудь перестала болеть, прошли месячные и все равно болит грудь, уже не так сильно, но беспокоит. Также уже где-то месяц высыпания в виде комариных укусов на ногах, сначала чешатся, а потом болят. Вопрос свидетельствует это о том, что нужно переходить на другой препарат или возможно аллергия и грудь - это не побочка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 10:10
Добрый день.
Как раз первые 3 месяца зачастую и есть проявления побочных эффектов.
Рекомендую вам продолжить прием.
Платная консультация
Алина 2021-12-10 11:53
Спасибо большое!
Получается если проходит 3 месяца и на 4 признаки не уходят, то нужно сменить препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 11:59
Можно еще месяц продолжить и посмотреть