Побочные действия эгилока

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, где то с неделю принимаю эгилок из за учащенного сердцебиения, но несколько дней назад началась сильная головная боль и головокружение, шатает из стороны в сторону. Может ли это быть от эгилока, и как прекратить его принимать (читала, что резко отменять нельзя)?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-12 22:46
Здравствуйте.
  1. Это может быть появлением побочных явлений.
  2. Нужно отменить постепенно: в 3-4 дня снижаете дозу на 12,5 мг, при достижении минимальной дозы 12,5 мг отменяете препарат полностью.

С уважением, Порфирьева Л. А.