Побочка топиромат

Спрашивает: Натали тася
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мигрень без ауры
Здравствуйте, дергается сильно нижнее веко. Связываю это с началом приема топиромата.
Может ли это быть от этого? Обычно чувствуешь, но зрительно не видно. А у меня дергается ниже чем само веко и видно. Где мешочек под глазом. Топиромат принимаю пока ток 25 мг, впервые за 7 лет число легче, мигрен и абузусная головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-12 15:04
Здравствуйте.

Возможно, что у вас такая индивидуальная реакция на препарат.
А Возможно, что это просто совпадение.
Натали тася 2024-02-13 08:17
Таисия Вячеславовна, спасибо!
Скажите, что стоит делать?
Стоит ли переживать? Пробовать единственный препарат, который помогает?
Мне не мешает глаз, но зрительно очень заметно, что пульсирует. Я понимаю, что необходимо записаться на очный прием, но ждать 3,5 недели, а пока эти 3,5 недели пройдёт ничего не делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-13 15:13
Лучше не бросать приём, если препарат эффективен по основному заболеванию.
Добавьте приём Магния в виде таблеток.