Побочка от новаринг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, с 19 августа нет месячных, хотя обычно шли каждый месяц стабильно. Сегодня была у гинеколога, сделали узи и врач сказала по результатам кзи месячные даже не собираются приходить, тонкий эндометрий. Сдала сразу какие то 3 гормона кровь, завтра придут результаты, но сегодня она сказала начать принимать противозачаточные, чтобы вызвать месячные. Купила кольцо новаринг, так как год назад уже имела дело с ним, чтобы убрать кисту, один месяц ходила с кольцом. Утром сразу купила и вставила и к обеду началось. Координация движений нарушена, стою на месте, а меня немного шатает, небольшая тошнота, на запахи еды тошнота начинается, голова тяжелая, как будто накачали ее водой. К вечеру сейчас аппетит появился, но координация очень нарушена. Что это может быть? Побочка? Мне не подходит кольцо? Пока еще не поздно может его вытащить, еще же суток не прошло, я только в 11 утра вставила. Или эта адаптация и организм привыкнет через пару дней? В общем стоит ли терпеть это , очень прошу ответ. Год назад когда я использовала новаринг ничего подобного не было.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 22:06
Добрый день.
Да, вероятнее всего это побочный эффект.
Ничего страшного нет.
Нежелательно удалять.
Скоро эти эффекты должны пройти.
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 00:22
Ноги тяжёлые стали, голова болит, кмночи прям ужасное состояние. Я вытащила кольцо, прям очень плохо мне от него(
Что теперь будет, скажите пожалуйста, какие последствия меня ждут? Я получается с кольцом проходила 12 часов где то. Сейчас 00.22, вставила я его около часа дня. Кровотечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-04 06:49
Да, возможно кровотечение, нарушение менструального цикла.