По прививке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок с детства не привит от полиомиелита. В 11 лет сдавали анализ крови на Anti-Poliovirus serotypes 1, 3. Результат 23.8 Показатель говорит о том, что есть антитела. Скажите, это значит что у ребенка есть иммунитет к полиомиелиту или все же надо делать прививку? Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 20:57
Здравствуйте. Значит уже переболел в лёгкой форме и прививка видимо не нужна