Полиомиелит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенок находится на даче в МО, 1.5 года мальчик, прививок не делали никаких (были отводы - "дисбактериоз"- до сих пор на диете + креон+ хофиол, простудные заболевания, последние полгода режутся зубы) - прививки так и не сделали. На даче играл с другим ребенком 1 годик - отобрал бутылочку с водой и попил "не своей " воды - "другому" ребенку в 20 числах мая сделали "Живую" прививку от Полиомиелита, - вопрос - страшно ли произошедшее, какие меры предпринять, какие анализы сделать - для выявления, если заразился. Симптомы я так понимаю, чаще отсутствуют?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-23 00:23
Алексей! Ребенок, который получил вакцину от полиомиелита, не опасен для окружающих. Вирус выделяется с калом.