Прививки от полиомиелита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Фебрильные судороги, поллиноз, атопический дерматит, аденоидит
Сделано. Тетраксим в3 мес, пентаксим в 6 мес, пентаксим в 8,5 мес, инфант икс в 1 год и10 мес. Сейчас ребенок болеет, насморк, кашель, после ОРВИ Может ли ребенок быть в контакте с другим ребенком, которому сделали живую вакцину от полиемелита? Не заразится она от него? Огромное спасибо за ответ. Жду от вас ответа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-23 12:32
Ольга! Вакцинация детей от полиомиелита не опасна для окружающих.