По лицу распространяется сыпь!

Спрашивает: Азамат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть сезонная аллергия. Думал она, но антигистаминные ничего не дают. Страдаю гастритом
Здравствуйте, около недели назад появилось под усами что-то вроде прыщика. Чесался, я и расчесал (и вот через неск дней этот «прыщ» расползся в то, что вы видите у рта. То прозрачная жидкость вытекает немного, то корками покрывается. На данный момент сыпь (хоть и чуть попроще) появилась на лбу, щеках, даже на шее. Ума не приложу что за зараза, в дни до появления всей этой прелести у меня не было контактов сексуального характера, даже просто поцелуев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 07:19
Здравствуйте Азамат

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин (Фуцидин, Супироцин) 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.