Пневмосклероз, хронический бронхит, отдышка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, атеросклероз аорты
Здравствуйте, папу давно мучает отдышка, раньше курил в больших количествах, сейчас практически не курит, но отдышка усиливается, сделали рентген в 2 проекциях. Помогут ли ему бронхолитики аэрозоли? Прикрепляю расшифровку рентгена и назначение кардиолога
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-22 18:05
Для определения эффективности ингаляционной терапии нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.