Пневмония, температура

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка поставили пневмонию, выписали через неделю. Принимал антибиотики 7 дней. Этот снимок через 4 дней после антибиотиков, 7 ноября. Температура до сих пор в пределах 36,6 - 37,2. Есть ли на снимке что-то. Анализы вроде как в норме. Беспокоит наличие температуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 09:59
Здравствуйте, Игорь!
Температура до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, и пектолван плющ в сиропе
Игорь 2018-11-25 10:06
Спасибо за ответ. А что по поводу снимка?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 12:18
Признаков пневмонии здесь нет.