Пневмония, высокая температура

Спрашивает: mamohka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Ребенку 2 года и 10 мес. Очень часто болеет. Сейчас нам поставили диагноз правосторонняя пневмония. Температура поднималась до 39, после назначения антибиотика (Азитромицин) все вроде бы пошло на улучшение, уменьшился кашель, температура поднималась где-то через 12 часов до 37, затем 2 дня температуры не было совсем, а теперь опять поднялась до 38.8. Лечимся дома, в больницу нас не положили, антибиотик принимаем 6й день. Значит ли это, что происходит ухудшение? Может стоить настоять на госпитализации? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-23 12:31
В такой ситуации посоветую вызвать скорую и показана госпитализация