Пневмония! Помогите! Высокая температура! Не знаю что делать!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У дочери (19 лет) обнаружили пневмонию полисегментарную левостороннюю. Лежит в стационаре. Температура высокая держится уже шестой день. Вначале была до 39.8, сейчас 38.3 и сразу ставят жаропонижающий укол. В первые дни ставили цефтриаксон, потом заменили на сульцеф в/в, так же в/в гелофузин, глюкозу. Делают ингаляции. Температура так же держится. Вчера заменили антибиотик на ванкомицин. Температура не снижается. Сильный кашель. Мокрота плохо отходит. Пьёт аскорил в сиропе от кашля. Помогите пожалуйста! Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-28 09:48
Здравствуйте, Юлия! Вашу дочь лечат правильно, температура может быть высокой из-за гиперреактивности организма, может после лечения оставаться 37,2 -37,5 еще до 2 месяцев.