Озноб после пневмонии, в течении дня скачет температура! Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 3 дня назад выписали из больницы. 10 дней лечили диагноз правосторонняя сегментарная пневмония. При выписке поставили диагноз пневмония в стадии рассасывания. Что тревожит после выписки: каждую ночь озноб без температуры. В течении дня температура скачет от 36,5 до 37, 2. Каждый час разная. Есть ноющая боль в области правой лопатки.
Внимание вопрос:
1. Есть ли вероятность того, что пневмония опять начала развиваться? Снимок страшно делать часто. Только выписали 3 дня назад делали снимок и 3 дня назад я прекратила принимать антибиотики?
2 при выписке в моче эритроциты показали 1. Это плохо?
Теги: после пневмонии скачет температура, скачет температура после пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

9 ответов

Natg 2017-11-12 14:05
Дополнительно к вопросу прилагаю динамику снимков и результаты анализов. По снимкам действительно прошла пневмония и лечить далее не нет необходимости?
Natg 2017-11-12 14:08
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-12 17:09
На снимках действительно положительная динамика, но плохо видно даты. Из антибиотиков оставил бы кларитромицин 500 по 1 таб 2 раза в день на 7 дней
Natg 2017-11-12 17:57
Первый снимок 31.10.17
Второй снимок 8.11.17
Natg 2017-11-12 18:03
Огромное спасибо за оперативный ответ! Я приложила выписку где видно какие мне антибиотики давали в больнице. На их фоне можно продолжить пить кларитромицин?
Natg 2017-11-12 18:28
Цефтриаксон капали 10 дней а азитромицин 7 дней. И при выписке сое 25 это нормально? Плюс в моче эритроциты 1. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Выхожу на работу и не знаю что делать, поскольку самочувствие слабое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-12 19:55
Все указывает на постифекциооную астению. Про кларитромицин понятно. Еслм температура меньше 38 сбивать ее не стоит. Хорошо работае щелочное питье и курс комплексных витаминов типа Витрум или что то подобное.
Natg 2017-11-12 19:58
Извините, не поняла про кларитромицин. Его нужно пить или пока не стоит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 16:07
Если непонятно, то стоит посоветоваться со своим лечащим врачом.