Пневмония правое легкое S6, S9, S10. В левом S4. Корона

Спрашивает: Надежда Сергеевна Бахвалова
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пневмония правое легкое S6, S9, S10. В левом S4. Уплотнение по типу матового стекла. КТ-2-средне-тяжелая. Назначен амоксиклав 875 и изоляция. Я знаю. Что при пневмонии надо делать уколы, а не таблетки. Так это. Спасибо за ответ. Я очень переживаю, врачи бездействуют, а это корона.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 12:47
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Не при всех пневмониях назначают уколы, но учитывая поражение 4 сегментов можете добавить второй антибиотик - суммамед.500, по 1 таьл.1 раз тв день 3 дня подряд.