Пневмофиброз в S5 правого легкого увелечение размеров низкоплотных зоны левого

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 14 апреля сделала КТ заключение приложила врач выписала цитрофаксон 2 мг 10 дней и эритромицин сегодня сделала повторное КТ заключение тоже отправлю но оно тоже не очень хорошее посоветуйте что дальше
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-05 19:21
Разнонаправленная динамика может говорить о недостаточной или несвоевременной с опозданием антибиотикотерапии. А что по самочувствию? Есть улучшения?
Инна 2020-05-05 19:33
А Вы читали второй КТ там вроде написано
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-05 20:52
Вы меня не поняли. Надо соотносить клинические симптомы(температура, кашель, одышка) с данными дополнительных обследований(кт, кровь, биохимия). Какое было лечение?
Пневмония серьезная, за 2 недели ожидать быстрой динамики не стоит.
Инна 2020-05-05 21:46
Одышка была кашля нет темпиратура 37 -37.2 и КТ и Клинический анализ крови лечение 10 дней цитрофаксон по 2мг Эротримецин Апрпефлю Верошпирон Торисимед АЦЦ лонг
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-05 23:39
Продолжаем лечение пневмонии, препараты сработали, но есть еще повод для продолжения лечения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-06 05:33
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)