ПМС или в чем проблема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Столкнулась со следующей проблемой. В этом месяце, как только наступила 2 фаза цикла (прям начиная ровно с 15 дня) началось следующее: сначала пару дней не очень сильно побаливала голова (до таблеток не дошло), появилось слегка упадническое настроение, т. к состояние в целом было как-будто заболеваю, но признаков нет. А начиная с 16-17 дня и по сей день добавилась общая слабость, ощущение "качки", жара, т. е постоянно присутствует легкое головокружение как на волнах, в целом состояние прям заболевшего человека +давление при моей норме 110/70 понижено до 100/60. Температура тела наоборот понижена 36,2. К врачу, к сожалению, участковому уже не успеваю т. к через неделю в отпуск, а у нас запись на неделю вперед. Подскажите, это ПМС в этот раз так остро проявляется? Может ли наступать он так рано? До мес еще 10-11 дней. Мес регулярные без задержек. И чем можно себе помочь, чтобы хотя бы убрать головокружения? В чем может быть причина? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-07 09:16
Здравствуйте. Возможно, ПМС. А щитовидку проверяли?
Платная консультация
Екатерина 2018-07-07 09:27
Щитовидку проверяла может годик назад, все было в норме. И гормоны и узи делала щитовидки. На данный момент как-то можно себе помочь? И с чем может быть связана пониженная температура тела (ведь во второй фазе она по идее наоборот повышаться должна).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-07 09:30
Екатерина, я бы начала с консультации терапевта. Сдать общий анализ крови. Возможно, проблема вообще не с этой стороны (гинекология). Помогать можно в плане лечения можно тогда, когда понимаем, что это всё-таки.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-07 09:32
Общий анализ, ЭКГ, Флюорографию я сдавала 2 мес назад - все показатели в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-07 09:49
Но 2 месяца назад такой симптоматики не было. Консультация терапевта, общий анализ крови, а также гормоны щитовидки и второй фазы - прогестерон, эстрадиол. Это поможет определиться с причинами происходящего. Реализовать это можно за 1-2 дня и сразу принять решение о терапии
Платная консультация
Екатерина 2018-07-07 10:02
Елена Викторовна, я обратилась с вопросом к ВАМ, как я описала выше к терапевту и гинекологу я УЖЕ не попаду! Прогестерон так вообще сдавать на 21-22 день насколько я знаю, а сегодня как раз 21 и я не успеваю. Иначе бы и не обращалась сюда а была бы давно на приеме у врача. Если Вы не можете дать консультацию и помочь (к сожалению), ответьте хотя бы на вопросы по гинекологии.

1) С чем связаны понижение температуры тела во второй фазе и головокружения?
2) Как облегчить симптомы пмс

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:31
Екатерина, Вы меня извините, но НИКТО не будет лечить Вас ВСЛЕПУЮ, понимаете? Консультант на сайте - этот тот же врач. И ему нужно понимать, ОТ ЧЕГО Вас лечить, а не тыкать пальцем в небо, понимаете? Или строить предположения. Это вещь неблагодарная в медицине. Я дорожу своими профессиональным имиджем и репутацией, извините.
Потому написала - Вам необходимо ОБСЛЕДОВАНИЕ, а потом - лечение.
Прогестерон - 20-24 день. Все Вы успеваете.
Прошу отнестись с пониманием. Без диагноза лечения не бывает. Жду Ваши обследования и по результатам проконсультируем, чем лечиться. В помощи я Вам не отказываю. Благодарю.